Подумайте, почему в обществе родилась такая пословица: "Договор дороже денег". В каком смысле может быть употреблена эта пословица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думую когда что то обещал нужно держать своё слово , а не поткупать человека за деньги
Гость
Ну всмысле если человек дал прочную клятву на что-то, а потом не может сдержать её, предлагает что-то взамен, ну, даже если в прямом смысле, деньги, вот и говорят "Договор дороже денег". Как-то так она я появилась в обществе. А в смысле мне кажется она может быть употреблена и в прямом и в переносном