Подумайте: существует ли взаимосвязь дыхательной и кровеносной систем? Обоснуйте свое мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, в крови содержится гемглобин, осуществляющий транспортную фунцию - транспортировку кислорода и углекислого газа от легких к тканям и обратно
Гость
Да,существует.Воздух,богатый кислородом,попадая в легкие,отдает кислород клеткам крови,а те в свою очередь разносят кровь насыщенную кислородом по всему организму.Венозная кровь переносит углекислый газ к нашим легким и мы выдыхаем его.