Подумайте, в каких событиях истории Китая 19 века вы сталкивались с проявлениями националистической идеологии, и дайте им оценку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национализм в Китае можно поделить на культурный и государственный. Китай охраняет свою культуру от влияния Запада и соседей, особенно Японии. Отпор глобализации. Существуют ограничения в пользовании Интернетом и т. д.  На государственном уровне национализм проявляется в ограничении импорта, взамен поднимается производство собственных товаров. Главный принцип государственной политики: «единство – прежде демократии».  Основные причины и события. Разрыв с СССР и другими соцстранами, мировая изоляция. Волнения 1989 года – крах либеральных идей, отказ от социальной революции. К концу 1990-х формирование негативного отношения к США в обществе, особенно среди молодежи. Курс на патриотическое воспитание и подъем национального самосознания.
Гость
Две Опиумных войны (1840-1842) (1856-1860) 2. Восстание боксеров (1900)