Подумайте,почему,по словам летописцев,годы княжения Ивана Калиты его современники,жители Московского княжества,называли "великой тишиной".Какие другие оценки княжения Ивана Калиты могли быть высказаны его современниками и потом...

Подумайте,почему,по словам летописцев,годы княжения Ивана Калиты его современники,жители Московского княжества,называли "великой тишиной".Какие другие оценки княжения Ивана Калиты могли быть высказаны его современниками и потомками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что во время княжения Ивана Калиты Золотая Орда не совершала набегов на Русь. Иван Калита был неким льстецом и предпочитал прислужиться Орде, чем выказать неподчинение и подвергнуть Русь жестоким набегам