Подведите общие итоги внешней политики России 16 в. Отметьте ее успехи и неудачи, НАЗОВИТЕ ПРИЧИНЫ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Успехи:   1) Завершающийся  этап объединения Русских земель. 2) Создание Царства ( Россия стала на уровень выше в дипломатических отношениях.) 3) Захват Казанского Ханства и Астраханского ханства.   Неудачи:   1) Проигрыш в Ливонский войне. 2) Потеря выхода к морю. 3) Потеря територий.