Подвижный блок с КПД 70% поднимает тело на высоту 2 м. Найдите массу тела, если к свободному концу каната прилагается сила 500 Н Умоляю помогите очень прошу... заранее спасибо
Подвижный блок с КПД 70% поднимает тело на высоту 2 м. Найдите массу тела, если к свободному концу каната прилагается сила 500 Н
Умоляю помогите очень прошу... заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
·
1. Аз=F·S, где F=500H S=2h, h=2м, Аз - полная работа2. Кпд= Ап/Аз, Ап=mgh - полезная работа, КПД=0,7КПД= mgh/2hF=mg/F, откуда m=2F·КПД/g= 70 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы