Поэт и гражданин.Не может сын глядеть спокойноНа горе матери родной,Не будет гражданин достойныйК отчизне холоден душой,Как ты понимаешь слова "Холоден душой"? Как по мысли Н.А.Некрасова, должен относится гражданин к своему Оте...

Поэт и гражданин. Не может сын глядеть спокойно На горе матери родной, Не будет гражданин достойный К отчизне холоден душой, Как ты понимаешь слова "Холоден душой"? Как по мысли Н.А.Некрасова, должен относится гражданин к своему Отечеству?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не будет гражданин достойный К отчизне холоден душой, .................... Холодный душой- то есть безразличный, которому не важна своя отчизна ,это человек пофигист. Некрасов говорит нам о том,что каждый гражданин своей страны,должен любить и уважать свою отчизну и Родину.Он призывает нас,чтобы мы не были горды,не были эгоистами к своей Родине,отчизне.Он сравнивает сына,который любит свою мать и не может смотреть на её страдания -то есть и гражданин тоже не должен быть холоден по отношению к своей Родине,отчизне