Поэт пишет о событиях, участником которых он был, пишет о том, что тревожило и печалило его в происходящем, но нам кажется, что мысленно он обращается к многовековой истории России. Какие слова поэта возвращают нас в далёкое пр...

Поэт пишет о событиях, участником которых он был, пишет о том, что тревожило и печалило его в происходящем, но нам кажется, что мысленно он обращается к многовековой истории России. Какие слова поэта возвращают нас в далёкое прошлое, к истокам героизма русского народа?-помогите ответ скажите пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прошлое нас возвращают слова о том, что было, как бы банально это не звучало. С лингвитической точки зрения, это глаголы прошедшего времени. С литературной, архаизмы и эпитеты, использованные в описаниии России того времени, а именно: Деревни, деревни, деревни с погостами Седая старуха в салопчике плисовом Как будто за каждою русской околицей Ну так чтоли)