Поезд длиной 240 м, двигаясь равномерно, прошел мост за 2 минуты. Какова скорость пое
Поезд длиной 240 м, двигаясь равномерно, прошел мост за 2 минуты. Какова скорость поезда, если длина моста 360
м.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
S1 - 360 v
S2 - 240 м
t - 2 мин
----
V - ?
Решение:
S= l1 + l2
S= 360+240
S= 600 м
V = S/t
V = 600:2=300м/мин
Ответ: 300 м/мин
Не нашли ответ?
Похожие вопросы