Поезд должен был проехать какое то расстояние за 6 ч, но через 2 ч 24 мин, он был задержан на 24 мин, после чего машинист увеличил скорость на 10км...

Поезд должен был проехать какое то расстояние за 6 ч, но через 2 ч 24 мин, он был задержан на 24 мин, после чего машинист увеличил скорость на 10км...Поезд должен был проехать какое то расстояние за 6 ч, но через 2 ч 24 мин, он был задержан на 24 мин, после чего машинист увеличил скорость на 10км/ч, какое расстояние проехал поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ч 24 мин - 24 мин = 2ч v=s/t=10 км/ч / 2 ч = 5 км