ПОЕЗД ДОЛЖЕН ПРОЙТИ А КМ .ОН УЖЕ ПРОШЁЛ 40 ПРОЦЕНТ ПУТИ . С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ОН ДОЛЖЕН ЕХАТЬ ЧТОБЫ ПРОЙТИ ОСТАВШИЙСЯ ПУТЬ ЗА 5 ЧАСОВ СОСТАВ ВЫРАЖЕНИЯ К ЗАДАЧЕ.ПОМАГИТЕ----------------
Поезд прошел 40 процентов, значит осталось ехать 60 процентов пути, то есть 0,6а
v=S:t
v=0.6a:5
1) 100 % - 40 % = 60 % (осталось пройти)
60 % = 0,6а
V = S : T
V = 0,6а : 5