Поезд двигался без остановки со скоростью от 50 километров в час до 80 километров в час и проехал 400 километров. Скажите как это решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче отсутствует вопрос. Исхожу из предположения, что требуется определить время движения.  t = S/v = 400/v. Но скорость задана не конкретным значением, а границами. Значит время можно только оценить.  50 1/v > 1/80. Запишем в привычном виде:  1/80 < 1/v < 1/50. Теперь умножим все части неравенства на 400. 400/80< 400/v< 400/50.  5< t<8. Значит при заданных условиях время движения от 5 до 8 часов.