Поезд движется по закруглению со скоростью 20м/с. найдите радиус закрцгления, если центростремительное ускорение поезда 0.5м/с^2 .покажите на рисунке направление центростремительного ускорения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=20 м/с    а=0,5 м/с²    R=? ================ a=v²/R R=v²/a=400/0.5=800 м ускорение к центру окружности =============================