Поезд начинает движение из состояния покоя и движется равноускоренно с ускорением 0,5 м /с^2. какой путь пройдет поезд До достижения им скорости 10 м/с? С формулами и все подобно, заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле V = V0 + at получаем:  10 = 0,5t; t = 20 с.  По формуле S = S0 + V0t + at2 / 2 получаем:  S = 0,5 * 20 * 20 / 2 = 100 м.