Сплюшкин пробыл под водой в луже вчетверо больше, чем Ленивчик,а Ленивчик на 9 секунд меньше,чем Сплюшкин. Сколько секунд род водой пробыл Хрюшкин, если известно,что он продержался на 1 секунду дольше Сплюшкина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-время Ленивчика х+9-время Сплюшкина 4х-время Сплюшкина 4х=х+9 4х-х=9 3х=9 х=9/3=3 сек-время Ленивчика 4*3=12 сек- время Сплюшкина 12+1=13 сек- время Хрюшкина