Поезд отходя от станции, набирает скорость 15 м/с за 150 с. Каково его ускорение
Поезд отходя от станции, набирает скорость 15 м/с за 150 с. Каково его ускорение
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
v=15
[latex]v_0=0[/latex]
t=150
Решение:
[latex]a=\frac{v-v_0}{t} \\\\\\a=\frac{15-0}{150}=0,1[/latex]
Ответ: a=0,1 м/с²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы