Поезд отправляется через 2 минуты. расстояние между поездом и такси 2 км. в первую минуту таксист едет со скоростью 30км/час. вопрос: с какой скоростью таксист долден ехать вторую минуту,чтобы успеть к поезду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:60=0,5 км проехал за минуту 2км-0,5 км=1,5км должен проехать за 2 мин 1,5:0,5=3 3×30=90км/час скорость во время 2 мин