Поезд проходит расстояние между двумя городами за 4 часа. Если его скорость увеличить на 24 км/ч, то он пройдет это расстояние за 3 часа.Найти расстояние между городами и первоночальную скорость поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение скорость возьмем за Х х×4=(х+24)×3 4х=3х+72 х=72км/ч первоначальная скор. поезда 72×4=288км расстояние между городами