Поезд шёл 4 часа со скоростью 70км/час и 3 часа со скоростью 84км/час. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.
Поезд шёл 4 часа со скоростью 70км/час и 3 часа со скоростью 84км/час. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ
((70*4)+(84*3))/7=76 км/час
сначала по формуле находим S1=t1*V1(скорость) S1=70*4=280 км
потом также находим S2, S2=84*3=252м
дальше находим среднее время, t=(4+3)/2=3.5 часа
потом находим среднее расстояние, S=(280+336)/2=308км
и теперь находим среднюю скорость, мы делим среднее расстояние на среднее время: V=S/t, V=308/3.5=88 км/ч
ответ:88 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы