Поезда данного маршрута городского трамвая идут с интервалом 5 мин. Пассажир подходит к трамвайной остановке в некоторый момент времени. Какова вероятность появления пассажира не ранее чем через минуту после ухода предыдущего п...

Поезда данного маршрута городского трамвая идут с интервалом 5 мин. Пассажир подходит к трамвайной остановке в некоторый момент времени. Какова вероятность появления пассажира не ранее чем через минуту после ухода предыдущего поезда, но не позднее чем за две минуты до отхода следующего поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пространство всевозможных исходов имеет вид:  V = {x: 0 <= x <= 5}  l(V) = (5-0) = 5  A = {пассажир появится не ранее, чем через минуту после ухода предыдущего поезда, но не позднее чем за две минуты до отхода следующего поезда} =  = {x: 1 <= x <= 3}  l(A) = 3-1 = 2  P(A) = l(A)/l(V) = 2/5 = 0.4