Пожалуйста, очень срочно объясните как найти число точек экстремума функции f(x) = (x-1)^4(x-4)^2 варианты ответа 1, 2, 3, 0 пожалуйста с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь уже очевидно, что производная имеет три нуля и переходя через каждый из них меняет знак. Это достаточное условие существования экстремумов. Ответ: 3.