Пожалуйста помогите))"Охарактеризуйте организм человека как целостную биологическую систему. Показать взаимосвязь различных органов и систем органов."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орнанизим человека как целостность системы характеризует то как живая биологическая система существует только благодаря непрерывному взаимодействию с окружающей средой. Человеческому организму как живой биологической системе присущи характерные свойства. Основные из них — обмен веществ, раздражимость, способность к росту, размножению, подвижность, поддержание постоянства внутренней среды, пластичность и целостность.