Поговорка которой упоминается старинная мера длины или веса объясни что она значит укажи источник информации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, золотниик — единица измерения массы, равен 4,266 г. Это название происходит от названия маленикой золотой монеты - «золотник», - которая была в обращении в Киевской Руси. Сначала это слово означало собственно золотую монету, а потом так стала называться и мера веса.  Смысл поговорки «Мал золотник, да дорог» в том, что даже очень маленькие с виду вещи могут быть очень важными. Источник информации: Вики