Поговорки мудрости пожалуйста СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утро вечер мудренее, не велика штука,да мудровата, мудрости ничего не делает не подумав.хватит столько? наверно помогла
Гость
Утро вечера мудренее. Не велика штука, да мудровата. Беды научают человека мудрости. На всякого мудреца довольно простоты. Перемудришь, так испортишь. Немудрые люди, а мудрую пословицу сложили. Кто не умеет себя скрыть, тот не может мудрым быть. Мудра голова — короткий язык. Мудрено выйти из посконного ряда без отрепьев. Мудрено тому учить, чего сам не знаешь. Мудрено украдено, а будет найдено. Мудреному и счастье к лицу. Мудрому человеку вся земля открыта. Мудрость в голове, а не в бороде. Мудрость — не от густоты бороды. Мудрость старости честнее. Мудрый слышит вполслова. Мудр тот, кто сам себя знает. Мудрецу и счастье к лицу. Мудрому слову тройная цена. Мудрость человека почитает. Мудрый ничего не делает, не подумав. Мудрый правду видит, а глупый познает ее на своей спине. Столько хватит?