Поиграем?Запиши как можно больше имён прилагательных к данным именам существительных. •Выдели окончания имён прилагательных. Дядя Фёдор-_________________________________ Шарик-_____________________________________ Кот Матроскин...

Поиграем?Запиши как можно больше имён прилагательных к данным именам существительных. •Выдели окончания имён прилагательных. Дядя Фёдор-_________________________________ Шарик-_____________________________________ Кот Матроскин-______________________________ Почтальон Печкин-_____________________________________ Мама дяди Фёдора-_____________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дядя Федор большой Шарик круглый Кот мот мотроскин полосатый Почтальон печкин молчаливый Мама дяди Федора красивая
Гость
Дядя Федор - добрЫЙ, рассудительнЫЙ, невысокИЙ, голубоглазЫЙ, неторопливЫЙ, серьезнЫЙ, светловолосЫЙ. Шарик - добродушнЫЙ, простоватЫЙ, рыжИЙ, грустнЫЙ. Кот Матроскин - умнЫЙ, полосатЫЙ, самолюбивЫЙ, деятельнЫЙ, предприимчивЫЙ. Почтальон Печкин - сердитЫЙ, высокИЙ, пожилОЙ, ответственнЫЙ. Мама дяди Федора - красивАЯ, милАЯ, нежнАЯ, талантливАЯ.