Поиск результатов по фразе "водный раствор аммиака (нашатырный спирт-не путайте с нашатырем NH4Cl !)обладает резким запахом.объясните причину его появления."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аммиак. Водный раствор аммиака представляет собой гидрат аммиака, он же гидроксид аммония. NH₄OH представляющее собой достаточно слабое основания, преимущественно существующее вот в такой форме: NH₃*H₂O отсюда и запах