Пока родители были на даче,коля и толя съели 6 банок вишневого варенья и 3 таких же банки клубничного.к вечеру они почувствовали что ими было съедено 9кг очень вкусного варенья.Сколько кг варенья каждого сорта съели Коля и Толя...

Пока родители были на даче,коля и толя съели 6 банок вишневого варенья и 3 таких же банки клубничного.к вечеру они почувствовали что ими было съедено 9кг очень вкусного варенья.Сколько кг варенья каждого сорта съели Коля и Толя в этот счастливый день ?Определить вид задачи.Решить ее разными способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 кг вишневого и 3 кг  клубничного    Если я не ошибаюсь  Думаю что так