Покажи стрелками последовательность переваривания пищи. Допиши названия недостающей стадии. Измельчении пищи Переваривание пищи Выведение непереваренных отходов (Последняя стадия)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это кстати биология.. Самое главное, ради чего мы затеяли процесс - покушать, называется - всасывание. Происходит этот процесс в тонкой кишке. т..е. так: 1) Измельчение пищи в ротовой полости, 2) переваривание в желудке 3) Всасывание в тонкой кишке, 4) Выведение непереваренных, неусвоенных остатков в толстой кишке