Покажите, какое воздействие оказала русская народная поэзия на стихотворение А.С. Пушкина. Как вы поняли смысл произведения?   Еще дуют холодные ветр И наносят утренни морозы, Только что на проталинах весенних Показались ранние...

Покажите, какое воздействие оказала русская народная поэзия на стихотворение А.С. Пушкина. Как вы поняли смысл произведения?   Еще дуют холодные ветр И наносят утренни морозы, Только что на проталинах весенних Показались ранние цветочки; Как из чудного царства воскового, Из душистой келейки медовой Вылетела первая пчелка, Полетела по ранним цветочкам О красной весне поразведать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инверсия.  Т.е предложения написаны не в прямом порядке. Это стиль народных сказок.  Не "Первая пчелка вылетела", а "вылетела первая пчелка".  Уменьшительно-ласкательные суффиксы, тоже народный прием "цветочки", "пчелка".  Красная весна, холодные ветры - сказочное клише  Олицетворение и сравнение