Покажите на карте «Арабско-израильские конфликты» основные направления военного противоборства Израиля и арабских государств. Сравните территорию, оккупированную Израилем, с территорией древнего Израиля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными направлениями военного противоборства Израиля и арабских государств были: 1)      Суэцкий канал 2)      Каир   Израилем были захвачены: 1)       Западный берег реки Иордан, 2)      Синайский полуостров, 3)      сирийские Голанские высоты