Похолодало с полей с полей убран последний колосок пошла полоса дождей зябнут на ветру молодые деревца у летают журавли далеко слышны их прощальные крики перед словами с двумя безударными гласными в корне написать проверочные с...

Похолодало с полей с полей убран последний колосок пошла полоса дождей зябнут на ветру молодые деревца у летают журавли далеко слышны их прощальные крики перед словами с двумя безударными гласными в корне написать проверочные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри: Например, слово "похолодало" Похолодало - мы слышим [пахаладала] (сказали гласные в корне, а не в приставке и то, что слова можно было проверить!) похОлодало - холод похолОдало - холОдный Пишешь так: хОлод, холОдный - похолодАло (над большими буквами ставишь ударение, а жирные подчёркиваешь)