Покровители каких занятий считались боги Зевс Посейдон Аид Гера Артемида Аполлон Афина Афродита Деметра Дионис Арес Сатиры Нимфы Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс- молнии,Посейдон- бог моря, Аид-бог царства мёртвых,Афродита- богиня красоты,Арес-бог войны, Деметра-богиня плодородия, Афина-мудрости,Аполлон-искуств и предсказаний,Сатиры-лесные боги, демоны.Нимфы-тоже что сатиры, Дионис-бог виноделия и веселья. Гера-богиня брака и семьи.