Покровителями яких занять вважалися : зевс аїд посейдон артеміда аполон гефест де

Покровителями яких занять вважалися : зевс аїд посейдон артеміда аполон гефест деметра діоніс афіна ніка афродіта гермес
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс - молния  Аид - подземного царства  Посейдон - бог  морей  Артемида - отхоты  Апполон- богом музыки и искусства   Гефест -бог огня, покровитель кузнечного ремесла Деметра - плодородия Дионис- бог растительности, вина    Афина - войны  Ника- музыка  Афродите - красота  Гермес - бог торговли