Покровы тела человека 1. регулируют поступление веществ в организм 2. вырабатывают гормоны 3. образованы волокнами гладкой мышечной ткани 4. выполняют функцию выделения, защитную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ: 4. выполняют функцию выделения, защитную.  Покровная система человека – это наружный, самый крупный орган тала, который включает кожу и дополнительные структуры, к которым относятся волосы, ногти, потовые желёзы, слизистые оболочки. Кожный покров защищает все органы тела от внешних воздействий.