Покупатель потратил 45% своих денег на покупку продуктов питания. Сколько денег покупатель потратил, если у него осталось 1100 рублей?
Покупатель потратил 45% своих денег на покупку продуктов питания. Сколько денег покупатель потратил, если у него осталось 1100 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Значит 1100 это 55% от всей сумму. Тогда сумма равна 1100*100/55=2000
А потратил он 2000-1100=900р
составим пропорцию
55-1100
100-x
x=100*1100/55=2000руб
2000-1100=900
Не нашли ответ?
Похожие вопросы