Покупатель сначала купил 4 кг смородины по цене 40 руб./кг, а потом 4 кг абрикосов по цене в 2 раза больше. Во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку,чем за первую?
Покупатель сначала купил 4 кг смородины по цене 40 руб./кг, а потом 4 кг абрикосов по цене в 2 раза больше. Во сколько раз больше заплатил покупатель за вторую покупку,чем за первую?
Ответ(ы) на вопрос:
4*40= 160 руб за 4 кг смородины. 40* 2= 80 руб- цена 1 кг абрикосов. 4*80= 320 руб. за 4 кг абрикосов. 320/160= 2- в 2 раза больше
найдем стоимость смородины 4*40=160 руб. найдем цену абрикосов 40*2=80 руб. найдем стоимость абрикосов 4*80=320 руб. найдем во сколько раз стоимость абрикосов больше стоимости смородины 320:160=2 раза
Не нашли ответ?
Похожие вопросы