Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1 кг:одну массой 5 кг ,другую массой 3 кг.вся эта покупка стоила а р.запиши по данному условию выражения,которые показывают:1)сколько стоил 1 кг дыни;2)сколько стоила каждая дыня.

Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1 кг:одну массой 5 кг ,другую массой 3 кг.вся эта покупка стоила а р.запиши по данному условию выражения,которые показывают:1)сколько стоил 1 кг дыни;2)сколько стоила каждая дыня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а/8 -1кг дыни а/8*5-стоит 1 дыня а/8*3- 2 дыня
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы