Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает три четвёртых этой площади, а остальную часть - конюшем и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади...

Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает три четвёртых этой площади, а остальную часть - конюшем и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других слюжебных построек. Сколько аров занимают конюшни? помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12:4*3=9(га) ипподром 2)12-9=3(га)-занимает канюшня и служебные постройки 3)3:3=1(га)-Занимают постройки 4)1*2=2(га)-занимают канюшни Ответ : 2 га или 200 ар занимает конюшня