Поле площадью 88га засеяли рожью и пшеницей, причем рожью засеяно на 20% больше по площади чем пшеницей. определитеплощади участков засеяных рожью и пшеницей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х га засеяно пшеницей, тогда 1,2х га засеяно рожью. х + 1,2х = 88 2,2х = 88 х = 88 : 2,2 х = 40 (га) - пшеницей 1,2 * 40 = 48 (га) - рожью