Поле площадью12 гектаров отвели под строительство конно-спортивного комплекаса.Ипподром занимае 3/4 этой площади,а остольную часть-конюшни и другие служебные постройки,причем площадь конюшен в два раза больше площади других слу...

Поле площадью12 гектаров отвели под строительство конно-спортивного комплекаса.Ипподром занимае 3/4 этой площади,а остольную часть-конюшни и другие служебные постройки,причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек.Вопрос:Сколько аров занимают конюшни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь ипподрома = 12 * 3/4 = 9 га  Площадь конюшен и остальной части = 12 - 9 = 3 га = 300 аров  Из них:  2х - площадь конюшен  х - площади служебных построек  2х + х = 300  х = 100  2х = 200  Ответ: конюшни занимают 200 аров