Полидактилии (шестипалость) доминирует над геном нормального строения кисти. 1.О6а родителя гетерозиготны. Определите вероятность рождения шестипалых детей. 2.В семье, где один из родителей имеет нормальное строение кисти, а вт...

Полидактилии (шестипалость) доминирует над геном нормального строения кисти. 1.О6а родителя гетерозиготны. Определите вероятность рождения шестипалых детей. 2.В семье, где один из родителей имеет нормальное строение кисти, а второй- шестипалый, родился ребенок с нормальным строением кисти. Какова вероятность рождения следующего ребенка тоже без аномалии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген         признак А           полидактилия а           норма ________________________ РЕШЕНИЕ Р     Аа    х     Аа G    А  а        А  а F1    АА    Аа    Аа      аа        полидактилия      норма Ответ: вероятность рождения шестипалых детей 75% Р    Аа        х      аа G   А  а                а F1       Аа        аа            шест    норм. Ответ: вероятность рождения ребенка без аномалий = 50%