Полидактилия близорукость и отсутствие малых коренных зубов передаются как доминантные аутоомные признаки . какова вероятность рождения детей без аномалий в семье где один из родителей тригетерозиготен а другой здоров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не помню , но вроде так: АА-больной родитель        аа-здоровый родитель                  _______________________                  !          !     А     !      А       !                  !----------!------------!--------------- !                  !    а    !      Аа  !      Аа      !                  -----------------------------------------!                  !   а     !      Аа  !       Аа     !                  ------------------------------------------ То есть 50% , но они будут носителями этих аномалий