Полис,демос, акрополь, агора, ареопаг, архонт, долговой камень-значение этих слов(всех!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
демос-народ ареопаг-совет знати архонт-один из девяти председателей ареопага долговой камень- на этом камне указывали сколько взял мешков и сколько отдашь полис-особая форма социально-экономической и политической организации общества акрополь-убежище на случий войны