Политическая жизнь в новгороде неповторимое явление российского средневековья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Новгородское политическое управление уникально. Только на Новгородской земле в Древней Руси долго существовало народное самоуправление представленное Народным Вече. Такая форма самоуправления получила название "вечевой строй" или "боярская республика.