Политические успехи московских князей в первой половине XIV в. выразились в 1) прекращении зависимости Руси от Золотой Орды 2) переносе кафедры главы Русской Православной Церкви в Москву 3) принятии общерусско...

Политические успехи московских князей в первой половине XIV в. выразились в 1) прекращении зависимости Руси от Золотой Орды 2) переносе кафедры главы Русской Православной Церкви в Москву 3) принятии общерусского свода законов 4) создании единого общерусского войска
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю 2, так как в 14 веке действительно церковь переехала в Москву, а остальные события произошли чуть позже