Политика разрядки: Надежды и результатырасскажите кратко эту тему. буду очень благодарна. Пожалуйста!

Политика разрядки: Надежды и результаты расскажите кратко эту тему. буду очень благодарна. Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данная политика наступила после Карибского кризиса т.к оба противоборствующих лагеря социалистический и капиталистический поняли, что дальнейшее ужесточение политики может привести к мировой войне. плюс: СССР добился паритета с США в ядерных вооружениях и было заключено соглашение об ограничении вооружений. минусы: ухудшились отношения с странами соц. лагеря, с Китаем. Разоблачение культа личности Сталина восприняли как слабость и в Венгрии произошло антисоветское восстание.