Полная энергия колеблющегося тела в положении равновесия 0,096 Дж , а скорость 0,8 м / с. Какая масса колеблющегося тела ?
Полная энергия колеблющегося тела в положении равновесия 0,096 Дж , а скорость 0,8 м / с. Какая масса колеблющегося тела ?
Ответ(ы) на вопрос:
Полная энергия в положении равновесия равна кинетической энергии груза.
Ek=m*V^2/2
m=2*E/V^2=2*0,096/0,64=0,3 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы