Полная механическая энергия тела Е=2,4 кДж. Определить потенциальную энергию тела, если его кинетическая энергия К=1,8 кДж.
Полная механическая энергия тела Е=2,4 кДж. Определить потенциальную энергию тела, если его кинетическая энергия К=1,8 кДж.
Ответ(ы) на вопрос:
Е = Ек + Еп Еп = Е - Ек Еп = 2,4 - 1,8 = 0,6 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы