Полную кастрюлю воды поставили на плиту. Через минут после того, как вода закипела, оказалось, что половина воды выкипела. За сколько времени нагреется до кипения вода в кастрюле, если поставить на плиту кастрюлю полную ледяной...

Полную кастрюлю воды поставили на плиту. Через минут после того, как вода закипела, оказалось, что половина воды выкипела. За сколько времени нагреется до кипения вода в кастрюле, если поставить на плиту кастрюлю полную ледяной воды (воды с температурой )? Вода не расплескивается; теплопотерями и телоемкостью самой кастрюли можно пренебречь. Удельная теплоемкость воды: Удельная теплота испарения воды:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельная теплоемкость воды 4200 Удельная теплота испарения 100°С Получается если вода была ледяная значит была 0°с ,но не кристализовалась. Тут не дан обьём. Время будет зависит от объёма воды, которой нужно нагреть.