Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 часов , а вторым двигателем расходуется за 6 часов. Какая часть бензина останется в баке после работы первого двигателя в течение 3 часов и второго двигателя в течение 2 час...

Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 часов , а вторым двигателем расходуется за 6 часов. Какая часть бензина останется в баке после работы первого двигателя в течение 3 часов и второго двигателя в течение 2 часов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/8 - после 3 часов первого и 1/3 - после 2 часов работы второго
Гость
Первый двигатель за час расходует 1/8 бака, а второй - 1/6 бака.Следовательно, за 3 часа работы первого двигателя и 2 часа работы второго двигателя будет израсходовано  3/8 + 2/6 = (9 + 8)/24 = 17/24 бака, то есть в баке останется 7/24 бензина.